Ehemalige Prinzenpaare

Die Fotos können durch Mausklick vergrößert werden.

Jahr Prinz Prinzessin Gefolge Motto Foto
2016 Andreas I. (Gödtner) SusanneIV. (Bois) Prinzenführer: Werner (Baron von Büllesbach) Schatzmeister: Ulli (Freiherr von und zu Kremer) Ehrendamen: Henni (Baronin von Büllesbach), Vilma (Freifrau von und zu Kremer), Laura (Gräfin du Bois) Schwarzer Ritter Daniel (Graf zu Severin), Hofnarr Sven (zu Suffa) Ob rut, blau, magenta oder grön
mir fiere zusamme ub dat is schön!
 
2015 Thomas I. (Hambitzer) Elisabeth IV. (Hambitzer) Prinzenführer: Frank (Malotki) Adjutant: Klaus (Kurpanek) Adjutant: Werner(Losem) Ehrendame: Birgit (Malotki) Ehrendame: Simone (Kurpanek) Fastelovend in Öckeroth dat is Jenuß, denn he in Öckeroth sinn mir zu Huß  
2014 Wolfgang I. (Siepe) Elke I. (Epstein) Prinzenführer: Andre (Schmelzer) Adjutant: Christoph (Doba) Adjudantin: Martina (Frielingsdorf) Laache, fiere, danze mit uns kannste
2013 Achim I. (Schneider) Petra I. (Schneider) Prinzenführer: Josef (Limbach) Adjutant: Marcus (Schoop) Karneval ist erst richtig schön, mit Frohsinn und mit Bierther Tön.
2012 Christian II. (Buchen) Dany I. (Ellingen) Prinzenführer: Steffen (Buchen) Adjutant: Josef (Pesch) Adjutant: André (Schoop) Ehrendame: Nadine (Broscheid) Ehrendame: Steffi (Schoop) Mit Feuer und Flamme im Fasteleer dis Johr mit der Feuerwehr.
2011 Freerk I. (Baumann) Katharina IV. (Schild) Adjutant: Freiherr Harre zu Dahlhausen (Markus Harrenberger) Adjutant: Freiherr Kutti zu Lückert (Jürgen Kutter) Ehrendame: Freifrau Stephannia zu Lückert (Stephannia Hemmen) Ehrendame: Freifrau Bernadette zu Grafschaft (Bernadette Knopf) Ejal wo de herküss, ov ärm oder rich, em Fastelovend, do sinn mer all jlich!
2010 Mäc I. (Alda) Andrea I. (Brokate) Adjutant Michael Alda Kommandant Klaus Fischer Penetrant Ralf Müller Ehrendame Steffi Alda Ehrendame Petra Spilles-Fischer Ehrendame Marion Hardt Kammerzofe Lena Alda Der Remm-Flemm widd 150 Johr, mer fiere wie et fröher wor!
2009 Frank Toni I. (Rosenstein) Manuela I. (Rosenstein) Adjutant Martin Küpper Joachim Decker Prinzenführer Rainer Becker Wir löschen schnell und tanzen gerne, Feuerwehr und Westerwaldsterne
2008 Mario I. (Wetzels) Babsi I. (Wetzels) Ehrendamen Silvia Binot, Marion Pieperiet Adjutant Georg Binot Prinzenführer Bernd Eichenberg Wir sind mit Euch bereit für eine supergeile Zeit
2007 Klaus I. (Reinertz) Conny I. (Reinertz) Ehrendamen Dany Reinertz, Petra Wesolowska, Doris Höferth Adjutant Martin Held Prinzenführer Andreas Reinertz, Franz-Peter Wesolowska Met Hüchel durch de Jääjend träcke, jit vel Spass met echte Jecke
2006 Hartmut I. (Schumacher) Ingrid II. (Schumacher) Ehrendamen Marieluise Fuchs, Silvia Hoffmann Adjutant Marcus Schoop Prinzenführer Josef Limbach Loss me fiere op Bierther Aat
2005 Georg II. (Binot) Silvia I. (Binot) Ehrendamen Gaby Krieger, Doris Limbach Adjutant Jürgen Eulenberg Prinzenführer Arno Krieger, Wilhelm Limbach Sport verbindet överall im Fussball und im Karneval
2004 Rainer I. (Becker) Biggi I. (Becker) Prinzenführer Hermann Josef Müller Adjutanten Wolfgang Siepe, Wolfgang Wiel Mir losse de Stähn am Himmel danze
2003 Peter III. (Schild) Gisela II. (Schild) Adjutanten Tom Baumann, Wolfgang Velten Ehrendamen Bixi Baumann, Liesel Velten Trööte, danze överall mem Blasorchester im Karneval
2002 Dieter I. (Barthel) Regina I. (Barthel) Verarmter Adel: Fürst von Rühr un Pumpenzwang - Alexander Barthel Graf von Posteling un Zierrat - Wolfgang Pfahl Freifrau von Kost und Logis - Karola Pfahl Baron vun Zündkääz un Heckescher - Wolfgang Behner Comtess de Kompress - Susanne Behner Fastelovend usser Rand un Band, wid Jeck gefiert met Onkel un Tant
2001 Georg I. (Czinczoll) Helga II. (Czinczoll) Adjutantin Elfriede Schumann Wappenträger Christioph Czinczoll, Thomas Kuschel, Friedel Wissmann Ehrendamen Silvia Czinczoll, Anneliese Wissmann, Petra Reuter Feiern, Lachen, Freude machen
2000 Lothar I. (Pesch) Iris I. (Pesch) Ehrendamen Adjutant Met Musik un Schwung, bliev mer immer Jung
1999 Franz-Josef II. (Becker) Irmgard I. (Becker) Ehrendamen Adjutant 30 Johr met Danze un Humor
1998 Hans-Peter I. (Lütz) Gabi II. (Lütz) Ehrendamen Adjutant 70 Johr överall fieren Bierther Karneval
1997 Werner I. (Ditscheid) Roswitha I. (Ditscheid) Ehrendamen Adjutant Ob Fußball Tennis Karneval, die Uckerather feiern überall.
1996 Jürgen I. (Schneider) Marita I. (Schneider) Ehrendamen Adjutant Feuerwehrjonge - immer kumme.
1995 Clemens I. (Tigges) Doris I. (Tigges) Ehrendamen Adjutant Im 135. Johr, wird Karneval wie im Märchen wohr.
1994 Herbert I (Becker) Gabi I. (Becker) Ehrendamen Adjutant Tanzendes Uckerath
1993 Werner II. (Borsutzky) Renate I. (Borsutzky) Ehrendamen Adjutant 66 Jahre Spaß und Freud, feiern Bierther Jecke heut.
1992 Rudi I. (Narres) Maria IX. (Narres) Ehrendamen Adjutant Narren (Narres) feiern Karneval dieses Jahr auf jeden Fall.
1991 Rudi I. (Narres) Maria IX. (Narres) Ehrendamen Marie-Luise Fuchs, Helga Schulze Adjutant Philipp Schreier Narren feiern Karneval dieses Jahr auf jeden Fall. (Golfkrise)
1990 Josef IV. (Sasse) Anni IV. (Sasse) Ehrendamen Adelheid Sasse, Elfriede Schumann Adjutant Peter Kittlaus Als Großpapa on Großmama, Orgeln mir mem Remm-Flemm enet 130. Jahr.
1989 Heinz I. (Renneke) Marianne II. (Renneke) Ehrendamen Tina Rennecke, Martina Schumacher Adjutant Heinz Schmitz Et es wohr, Mir Hale Pool at 60 Johr.
1988 Peter II. (Faßbender) Ingrid I. (Faßbender) Ehrendamen Hilde Weber, Uschi Overhage Adjutant Reiner Schmitz Karneval und Bulldogfahren macht uns Spaß in all den Jahren.
1987 Norbert II. (Gödtner) Giesela I. (Gödtner) Ehrendamen Renate Borsutzky, Roswitha Nolden Adjutant Alfred Löven Bierthe Tön, klingen 60 Johr at schön.
1986 Josef VI.(Büllesbach) Maria VIII.(Büllesbach) Ehrendamen Walburga Büllesbach, Wilma Kutter Adjutant Josef Sasse Wellesberger jecke Tön klingen och en Oeckerott schön.
1985 Friedhelm I. (Wasserhess) Bärbel I. (Wasserhess) Ehrendamen Marianne Eidam, Michaela Bodewig Adjutant Arthur Trümper Fastelovend wie hä es un wor, zick 125 Johr.
1984 Josef V. (Kreuer) Christel I. (Kreuer) Ehrendamen Anneliese Kess, Inge Schneider Adjutant Karl-Heinz Kess Uns geht die Sonne nicht unter.
1983 Reiner I. (Schmitz) Mausi I. (Schmitz) Ehrendamen Rosemarie Schmitz, Renate Behner Adjutant Norbert Breitenbrücher Us Häz für Oeckerott.
1982 Franz-Josef I. (Schumacher) Margarete III. (Schumacher) Ehrendame Erika Müller Adjutant Norbert Gödtner Mat öch net dat Leven schwer, fiert lever met us der Fasteler.
1981 Artur I.(Trümper) Christa II. (Trümper) Ehrendamen Adjutant Remm-Flemm´s Jecke sieht me at 11x11 Johr durch Öckerott trecke.
1980 Karl II.(Schumacher) Ilse I.(Schumacher) Ehrendamen Anita Siebigteroth, Doris Siebigteroth Adjutant Norbert Breitenbrücher Freude, Frohsinn, Rumtata mit Remm-Flemm schon 120 Jahr.
1979 Erwin I. (Abendroth) Christa I.(Hinz) Ehrendamen Marliese May, Dagmar Sorg Adjutant Roger Hinz Zum 50. mol, Mir hale Pool.
1978 Helmut II. (Sorg) Marlies I.(Sorg) Ehrendame Marlies Wolff Adjutant Harry Köster Lustig und mit frohem Mut geht et noch emol so gut.
1977 Matthias I. (Schmitz) Thea I.(Schmitz) Ehrendamen Marga Bellinghausen, Elisabeth Röhr Adjutant Klaus Maurer Fröhlichkeit on jecke Tön, fingen all mir Jecke schön.
1976 Peter I. (Klein) Agnes II. (Klein) Ehrendamen Marianne Eidam, Marianne Severin Adjutant Karl Heinz Blum Frohsinn on Freud, hät noch kene gereut.
1975 Josef IV. (Sasse) Änni IV. (Sasse) Ehrendamen Helene Sasse, Walburga Büllesbach Adjutant Josef Büllesbach Oeckerodder Jecke sterve net us.
1974 Norbert I. (Breitenbrücher) Monika I. (Breitenbrücher) Ehrendamen Helga Wallau, Gisela Wirtz Adjutant Karl Schumacher Im frohen Lied und heiterem Sinn, da liegt das Glück des Lebens drin.
1973 Werner I. (Ditscheid) Roswitha I. (Ditscheid) Adjutant Walter Derenbach Freude, Frohsinn, jode Mot, alles unger enem Hot.
1972 Josef III. (Rosenstein) Maria VII.(Rosenstein) Adjutant Heinz Fischer On wid och öfters scheef gesunge, et hät noch emmer jot geklunge.
1971 Helmut I. (Reingen) Anneliese II. (Reingen) Ehrendamen Anneliese Fuchs, Renate Schneider Adjutant Willi Ellingen 111 - Doller geht et net.
1970 Gottfried II. (Müller) Anneliese I. (Müller) Ehrendamen Marita Halm, Elisabeth Körfer Adjutant Helmut Reingen Fastelovend wed gemach on kräftig geschunkelt on gelaach.
1969 Franz I. (Becker) Katharina III. (Becker) Ehrendamen Renate Becker, Marianne Fuchs Adjutant Helmut Reingen Dem Prinz singe Spaß en et Dörp eren Paß.
1968 Alois I. (Weiß) Rosemarie I. (Weiß) Ehrendamen Anneliese Kur, Waltraud Wolf Adjutant Hans Jürgen Rockstroh Dot öch net ziere, laache kann me liere.
1967 Albert I. (Hinkelmann) Margarete II. (Hinkelmann) Ehrendamen Petra Hinkelmann, Maria Volkmuth Adjutant Erwin Abendroth Mit Freude und Schwung bleibt man lange jung.  
1966 Wilhelm V. (Ellingen) Maria V.(Ellingen) Ehrendamen Veronika Narres, Marlies Schiefen Adjutant Paul Schiefer Löstig on jeck durch die Fastelovenszeck.
1965 Walter I. (Derenbach) Helga I. (Derenbach) Ehrendamen Rosemarie Löwen, Marita Ellingen Adjutant Horst Derenbach Met Musik on Schwung bliev me jong
1964 Anton II. (Fuchs) Katharina II. (Fuchs) Ehrendamen Rosemarie Giersiefen, Klara Löwen Adjutant Walter Greb Wie die Alten sungen, so zwitschern die Jungen
1963 Wilhelm IV. (Erbe) Klara I. (Erbe) Ehrendamen Anni Erbe, Hannelore Bergmann Adjutant Hermann Depensiefen Oh halt mich fest in diesem Nest, mein Uckerath
1962 Paul I. (Schiefér) Anni III. (Schiefer) Ehrendamen Adjutant Früher wie heut - Spaß an der Freud
1961 Adolf I. Maria IV. Adjutant Willi Derenbach Met vell Freud und frohem Sinn, gohn mer en et neue Jahrhundert eren.
1960 Johann I. (Gewildat) Gertrud I. (Gewildat) Ehrendamen Adjutant Ich größe Dich ming Oeckerott, halt iwig dem Remm-Flemm die Treu.
1959 Wilhelm III. (Derenbach) Gertrud II. Ehrendamen Helene, Maritta, Marlies und Anselma Ellingen Adjutant Wilhelm Ellingen sen. Mat üch Freud solang et jet, et Leve durt ken Ewigket.
1958 Anton I. (Gewildat) Katharina I. Ehrendamen Marliese Halm, Lotti Spinat Adjutant Johann Gewildat Mir blieve enig on gemütlich
1957 Josef II. (Narres) Marianne I. Ehrendamen Christel Schmitz, Maria Eulenberg Adjutant Hermann Josef Narres Et jiet nur een Oeckerott
1956 Karl I. (Wallau) Mäusi I. (Ellingen) Ehrendamen Marita und Helene Ellingen, Marlies und Helma Ellingen Adjutant Willi Derenbach Mie Häzz für Öckeroth
1955 Gottfried I. (Küchenberg) Johanna I. Ehrendamen Marlies Ellingen, Josefine Schmitz Adjutant Hans Ditscheid  
1954 Heinrich III. (Wirtz) Agnes I. (Wirtz) Ehrendamen Gertrud Wirtz, Elisabetz Dick, Maria Rohm, Resi Müller Adjutant Walter Derenbach  
1953 Fritz I. (Limbach) Elisabeth III. (Limbach) Ehrendamen Maria Cremer, Loise Daas Adjutant Klaus Tenmann  
1952 Johann II. (Roßbach) Maria V. (Roßbach) Ehrendamen Elfriede Schomisch, Kathatina Kreuer Adjutant Horst Schirdewan  
1951 Hermann I. (Schneider) Elisabeth II. (Schneider) Ehrendamen Elfriede Schomisch, Katharina Kreuer Adjutant Theo Schmitz  
1950 Josef I. (Küchenberg) Elisabeth I. (Küchenberg) Adjutant Theo Schmitz  
1949 Heinrich II. (Pütz) Anna II. (Pütz) Ehrendamen Maria und Luise Ellingen Adjutant Theo Schmitz    
1939 Adolf I. Maria IV. Ehrendamen Adjutant    
1938 Christian I. (Müller) Maria III. Ehrendamen Adjutant  
1937 Wilhelm II. Anna I. Ehrendamen Adjutant    
1936 Wilhelm I. Maria II. Ehrendamen Adjutant    
1935 Theodor I. Margarete I. Ehrendamen Adjutant  
1934 Heinrich I. Maria I. Ehrendamen Adjutant    
1929 Johann I. Gertrud I Ehrendamen Adjutant    
1928 Johann I. Gertrud I. Ehrendamen Adjutant